Nuestros Ejecutivos



 

Contamos con un equipo de ejecutivos de excelencia que lideran nuestra compañía con entusiasmo. Personas integras que buscan constantemente superar las expectativas de nuestros clientes y potenciar el gran equipo que conforman todas las personas que trabajan en Ultramar.

 

Gerardo Neustadt

Gerente General

Ultramar Agencia Marítima

  gneustadt@ultramar.cl 

 

Javier Ponce

Gerente

Agenciamiento Portuario

  jponce@ultramar.cl

 

Jorge Gomez

Gerente

Negocios Logísticos Ulog

 jgomez@ultramar.cl 

 

Mauricio Aguirre

Gerente

Servicios Marítimos Integrales

 miaguirre@smichile.com

 

Marcelo Mesias

Gerente

Bucalemu Lanchas

  m.mesias@bucalemulanchas.cl 

Tomas Labra

Gerente

TI, Proyectos y Globaldesk

  tlabra@ultramar.cl

 

Pamela Álvarez

Gerente

Administración y Finanzas

  palvarez@ultramar.cl