Nuestros Ejecutivos



 

Contamos con un equipo de ejecutivos de excelencia que lideran nuestra compañía con entusiasmo. Personas integras que buscan constantemente superar las expectativas de nuestros clientes y potenciar el gran equipo que conforman todas las personas que trabajan en Ultramar.

 

Pedro Jaramillo

Gerente General Chile

  pjaramillo@ultramar.cl

 

Gerardo Neustadt

Asesor Comercial

 gneustadt@ultramar.cl 

 

Constanza Arjona

Gerente Agenciamiento Portuario

  carjona@ultramar.cl

 

Andrés Stein

Gerente Negocios Logísticos Ulog

 astein@ultramar.cl 

 

Cristobal Salas

Gerente Globaldesk

 csalas@ultramar.cl 

 

Francisco Pieper

Gerente Representaciones Marítimas

 fpieper@ultramar.cl 

 

Edgardo Véliz

Gerente Fullpak

 eveliz@fullpak.com 

Gonzalo Fuentes

Gerente Zona Centro

 gfuentes@ultramar.cl 

 

Jorge Gómez

Gerente Zona Norte

 jgomez@ultramar.cl 

Javier Ponce

Gerente Zona Sur

 jponce@ultramar.cl