Nuestros Ejecutivos



 

Contamos con un equipo de ejecutivos de excelencia que lideran nuestra compañía con entusiasmo. Personas integras que buscan constantemente superar las expectativas de nuestros clientes y potenciar el gran equipo que conforman todas las personas que trabajan en Ultramar.

 

Francesco Schiaffino

Gerente General Ultramar Agencia Marítima

  fschiaffino@ultramar.cl

 

Gerardo Neustadt

Asesor Comercial

 gneustadt@ultramar.cl 

 

Javier Ponce

Gerente Agenciamiento Portuario

  jponce@ultramar.cl

 

Benjamin Gonzalez

Gerente Negocios Logísticos Ulog

 begonzalez@ultramar.cl 

 

Tomas Labra

Gerente Globaldesk

 tlabra@ultramar.cl 

 

Joaquín Amenabar

Gerente Zona Norte

 jamenabar@ultramar.cl 

 

Jorge Gomez

Gerente Zona Centro

 jgomez@ultramar.cl 

 

Jorge Guajardo

Gerente Zona Austral

 jguajardo@ultramar.cl